CogniFit тестирует когнитивные способности астронавтов — участников эксперимента по симуляции жизни на Марсе PMAS 2017

CogniFit («КогниФит») участвует в «космической миссии» на Марс, исследуя когнитивную продуктивность астронавтов в условиях воздействия неблагоприятных космических факторов.

  • CogniFit («КогниФит»), программа-лидер в области когнитивного тестирования, когнитивной стимуляции и тренировки мозга, участвует в международной космической миссии по симуляции жизни на Марсе Poland Mars Analogue Simulation 2017 (PMAS 2017), тестируя когнитивные способности команды участников эксперимента в неблагоприятных условиях жизни на Луне или Марсе.
  • Технологические инновации CogniFit («КогниФит») способствуют подготовке полёта человека на «красную планету». Решающее значение для успеха миссии на Марс имеют исследования и ответы на вопросы как люди могут существовать в соответствующих условиях этой планеты.
CogniFit ("КогниФит") - Когнитивное Тестирование и Тренировка Мозга Астронавтов
CogniFit («КогниФит») — Когнитивное Тестирование и Тренировка Мозга Астронавтов

«Консультативный совет космического поколения» (Space Generation Advisory Council) при поддержке различных организаций (в том числе ООН) отправит 6 астронавтов для участия в миссии по симуляции жизни в условиях Луны и Марса. Эксперимент проводится в Польше, отсюда его название: Poland Mars Analogue Simulation 2017 (PMAS 2017).

Участники должны будут следовать строгому графику в рамках космических исследований. Первые три дня миссии астронавты будут жить и работать в жилище, симулирующем условия жизни на Луне. Следующие 11 дней — в условиях, симулирующих жизнь на Марсе. С астронавтами постоянно будет работать Центр поддержки Миссии, состоящий из 25 человек. На «марсианском этапе» проекта задержка связи с участниками миссии составит 15 минут для симуляции реальных условий среды обитания.

CogniFit («КогниФит»), платформа-лидер среди программ нейропсихологического тестирования, когнитивной стимуляции и тренировки мозга, участвует в международной космической миссии, ежедневно оценивая когнитивные способности астронавтов и команды участников эксперимента.

Ключевое значение для успеха миссии имеют исследования и ответы на вопросы как люди могут существовать в условиях этих планет. Необходимо изучить, как изоляция и другие неблагоприятные условия, которые могут возникнуть в условиях проживания на поверхности Луны и Марса, могут повлиять на людей, а также расширить знания, необходимые для запуска космической экспедиции на «красную планету».

В эксперименте участвуют добровольцы из Испании, США, Франции, Индии, Израиля, Нигерии, Пуэрто Рико и др., всего — 28 стран-участников. В течение двух недель научно-исследовательская команда в рамках миссии проведёт многочисленные исследования, в том числе в области инженерии, астрофизики, психологии, геологии и биологии.

Таким образом, Poland Mars Analogue Simulation 2017 — одна из самых междисциплинарных и мультикультурных из когда-либо проводимых международных космических миссий по симуляции жизни на других планетах.

Инновационная технология CogniFit («КогниФит») позволит изменить историю и науку, помогая лучше узнать особенности человеческого разума и подготовить человека к экспедиции на «красную планету». Каждый человек, также, как и астронавты, может уже сейчас протестировать и тренировать свои когнитивные способности: зарегистрируйтесь здесь.

CogniFit - Poland Mars Analogue Simulation 2017
CogniFit («КогниФит») — Poland Mars Analogue Simulation 2017