«Виртуальный тренажёрный зал» eStragy и CogniFit помогают киберспортсменам повысить свой уровень!

За последние десятилетия видеоигры прошли долгий путь. То, что когда-то было не более чем забавным развлечением, превратилось в целую индустрию, которая влияет на многое из того, что мы делаем: от фильмов, которые мы смотрим, и тематических парков, которые мы посещаем, до того, как мы учимся, общаемся и взаимодействуем с миром.

Крупнейшие компании, такие как Google, Facebook и Amazon, борются за свою долю на игровом рынке с помощью таких проектов, как YouTube, Twitch и Oculus, а компании-ветераны, такие как Microsoft и Sony, вкладывают значительные средства в сохранение своих позиций. В то же время молодые геймеры пытаются сделать себе имя в качестве «стримеров» в быстро развивающемся мире киберспорта.

Поскольку интерес продолжает расти, и, что важно, компании продолжают инвестировать значительные средства в индустрию видеоигр, игроки со всего мира начинают рассматривать «геймерство» как жизнеспособную и потенциально прибыльную профессию, альтернативу более традиционным вариантам, таким как спортсмен или музыкант.

Но точно так же, как преданный своему делу спортсмен знает, что он должен заниматься как в тренажёрном зале, так и на тренировочном поле, если он хочет продолжать совершенствоваться, молодые геймеры, надеющиеся достичь вершины своих способностей, должны работать над укреплением своей самой важной «мышцы» — мозга.

eStragy стремиться помочь раскрыть геймерам свой потенциал

eStragy — это совершенно новый «виртуальный тренажёрный», разработанный специально для геймеров. Созданный на основе одной из самых популярных соревновательных многопользовательских онлайн-игр League of Legends, eStragy взял некоторые из самых популярных и эффективных идей из мира физической культуры и адаптировал их к потребностям геймеров.

Платформа для тренировок киберспортсменов оценивает данные игрока, полученные непосредственно из игры, — примерно так же, как фитнес-браслет отслеживает шаги и сон человека — и создаёт полный профиль сильных и слабых сторон игрока, а также его прогресса с течением времени.

The eStragy Dashboard
Панель управления eStragy

Анализируя производительность игрока, платформа eStragy может определить, какие когнитивные способности геймер может тренировать для улучшения общей продуктивности в игре: речь идёт о таких навыках, как зрительно-моторная координация, фокусированное внимание, скорость обработки информации и др.

eStragy выбрала тренировки мозга от CogniFit для повышения производительности игроков

После того, как eStragy составит профиль производительности и когнитивных способностей игрока, пользователь сможет создавать индивидуальные планы тренировок, основанные на когнитивных способностях, которые игрок хочет улучшить, и график тренировок, который подходит ему больше всего.

Personalized Brain Training in the eStragy Platform.
Персональная тренировка мозга на платформе eStragy

Индивидуальные графики тренировок позволяют игрокам сосредоточиться на конкретных областях, которые значительно улучшат их игру. Упражнения CogniFit по тренировке мозга могут помочь геймерам укрепить нейронные связи, относящиеся к некоторым из наиболее важных когнитивных способностей, используемых во время игры или в повседневной жизни.

Для геймеров, интересующихся дополнительными тренировками, eStragy также предоставляет возможность выбрать индивидуальные тренировки, которые были разделены на шесть категорий: Техника, Скорость, Фокусировка, Зрение, Память и Стратегия.

Engaging and Effective Brain Training Activities in the eStragy Platform.
Увлекательная и эффективная тренировка мозга на платформе eStragy

Каковы дальнейшие планы eStragy и CogniFit?

Это захватывающее сотрудничество между eStragy и CogniFit должно вступить в фазу закрытого бета-тестирования в конце мая, а публичное бета-тестирование намечено на сентябрь этого года.

Product Launch Roadmap for eStragy Virtual Gym.
Дорожная карта запуска продукта для виртуального тренажёрного зала eStragy.

Нам не терпится увидеть, как пользователи отреагируют на тренировки во время бета-тестирования, и мы будем рады продолжить совершенствование и обновление упражнений для тренировки мозга в рамках подготовки к запланированному публичному релизу в январе 2022 года.