Художественный пазл 3D: уникальная головоломка для тренировки памяти и восприятия

Мы рады представить нашу новинку — игру для мозга Художественный пазл 3D. Эта захватывающая игра не просто увлекательна и очень интересна, но и помогает тренировать ваши самые важные когнитивные способности!

Об игре

Главная цель игры Художественный пазл 3D — перемещать геометрические фигуры в трёхмерном пространстве до тех пор, пока вы не найдёте скрытое изображение. Существует множество уровней сложности игры с различными комбинациями форм и цветов.

Игра не так проста, как кажется на первый взгляд. На начальных уровнях вам представлены довольно простые фигуры, состоящие из нескольких цветов и многоугольников. На более сложных уровнях игра может стать настоящим вызовом для самого продвинутого мастера головоломок!

Как играть?

Как только вы начнёте игру, вы увидите случайный набор разноцветных многоугольников.

Перемещайте фигуру вверх и вниз, влево и вправо вокруг центральной оси пока не увидите какое изображение может за ней скрываться.

По мере того, как вы перемещаете многоугольники и понимаете их расположение относительно друг друга, вы сможете найти некоторые закономерности, которые помогут вам распознать конечный рисунок.

Цель игры — с точностью собрать Художественный пазл 3D.
По мере роста уровня появляются более сложные фигуры, с различными цветовыми градиентами, что усложнит распознавание рисунка.
По мере вашего прогресса сложность изображений и фрагментов Художественного пазла 3D будет расти.

За игрой — наука

3D Art Puzzles — это интеллектуальная игра, в которой пользователю необходимо найти скрытое за набором фигур изображение, перемещая объект в трёхмерном пространстве. Эта увлекательная игра помогает стимулировать когнитивные способности, связанные со зрительным и пространственным восприятием, а также рабочей памятью.

Зрительное восприятие

Зрительное восприятие — это способность интерпретировать информацию, которую мы получаем из окружающей среды через глаза. Эта способность зависит от наших конкретных когнитивных процессов и накопленных знаний. Результат интерпретации и получения информации мозгом позволяет нам видеть, понимать и реагировать на окружающую среду, основываясь на визуальных сигналах и стимулах.

Способность прочитать текст кажется простым процессом: мы направляем глаза на буквы, видим их и знаем, что они говорят. Но на самом деле это чрезвычайно сложный процесс, основанный на работе серии структур мозга, которые специализируются на зрительном восприятии, а также на распознавании различных субкомпонентов зрения:

  • Фоторецепция: световые лучи проходят через зрачки глаз и возбуждают клеточные рецепторы в сетчатке глаза.
  • Передача и базовая обработка: сигналы, которые создают эти клетки, передаются через зрительный нерв в мозг. Сначала сигнал проходит через оптические хиазмы (где информация из правого поля зрения направляется в левое полушарие, а из левого поля зрения — в правое полушарие), затем информация поступает к боковому коленчатому телу и таламусу.
  • Обработка информации и восприятие: далее визуальная информация, полученная через глаза, отправляется к визуальной коре затылочной доли мозга. В этих структурах мозга информация обрабатывается и направляется в остальные части мозга, чтобы мы могли её использовать.

Пространственное восприятие

Пространственное восприятие — это способность человека осознавать отношения со своим окружением (экстероцептивные процессы) и с самим собой (интероцептивные процессы). Хотя это определение может показаться довольно сложным, на самом деле оно сводится к следующему: пространственное восприятие — это то, что позволяет нам понимать окружающую среду и то, где мы в ней находимся.

Пространственное восприятие формируют два вида процессов: экстероцептивные — процессы, которые создают представление о нашем пространстве при помощи чувств, и интероцептивные — процессы, создающие представление о нашем теле, его позиции или направлении.

  • Если вы пытаетесь припарковать свой автомобиль и, увидев свободное место, задаётесь вопросом: «Поместится ли здесь моя машина?», вы используете экстероцептивный процесс для понимания и оценки окружающей среды.
  • Если вы идёте по тротуару и затем поднимаетесь на несколько ступенек по лестнице, не задумываясь об этом, вы используете интероцептивный процесс, чтобы понять положение своих ног и поднять их в нужный момент.
  • Если вы когда-нибудь, заходя на кухню, ударялись пальцем ноги о кухонный стол, то вы испытали на себе, что происходит, когда ваши экстероцептивные и интероцептивные процессы работают не так хорошо, как должны.

Пространственное восприятие — это то, что позволяет нам корректно выполнять сложные задачи, такие как рисование, вождение автомобиля или занятие спортом.

Рабочая память

Рабочая память, также известная как оперативная, — это совокупность процессов, позволяющих нам хранить и временно использовать информацию с целью осуществления таких комплексных когнитивных задач, как понимание речи, чтение, применение математических способностей, обучение или рассуждение. Рабочая память является одним из видов кратковременной памяти. Рабочая память — это способность, которая позволяет нам удерживать необходимые элементы в нашем мозге, пока мы выполняем определённую задачу.

Вы готовы к проверке памяти и восприятия и тренировке своих когнитивных способностей?

Мы надеемся, что вам понравится наша новая игра для стимуляции мозга и вы поделитесь с нами впечатлениями о ней в комментариях!

Не упустите нашу следующую новинку, которая выйдет в ближайший месяц!